Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Кто застроит жильем район Каменных палаток

Кто застроит жильем район Каменных палаток
Иллюстрация: Wikipedia

Жилой комплекс на 7 тыс. человек будет строить фирма, которая, возможно, аффилирована с крупным екатеринбургским девелопером. В самой компании это не подтверждают, но и не опровергают.

Кто застроит жильем район Каменных палаток 1
 
О том, что участок в периметре железнодорожная ветка Егоршинского подхода — граница Шарташского лесопарка — ул. Высоцкого рядом с Каменными палатками застроит «Малышева-73», на своей странице в Facebook написал депутат Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Ионин.
 
Ранее DK.RU сообщал, что строительство жилого комплекса на 7 тыс. человек будет вести «АктивСтройГрупп». Депутат уверяет, что эта компания аффилирована с «Малышева-73», и ссылается на кулуарные источники. Также в качестве доказательства связи с крупным девелопером он приводит тот факт, что директор «АктивСтройГрупп» Николай Зенин руководит несколькими компаниями, базирующимися на объектах «Малышева-73» (а именно в ЖК «Триумф» и «Гринвиче»). Представитель девелопера Илья Клюжин от комментариев отказался. 
 
Согласно данным системы «Контур-Фокус», ООО «АктивСтройГрупп» было образовано 22 января 2014 г. Виды деятельности: подготовка к продаже собственного недвижимого имущества, покупка и продажа собственного недвижимого имущества, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Уставной капитал общества — 10 тыс. руб. Финансовое состояние на 2015 г. — чистый убыток в размере 24 тыс. руб.
 
Добавим, что в четверг, 19 января, в 16.00 на базе УрГЭУ-СИНХ пройдут общественные слушания, где будет поднят вопрос о строительстве ЖК в районе Каменных палаток. Г-н Ионин утверждает, что жители ЖБИ выступают против застройки: во-первых, есть угроза уничтожения лесопарковой зоны, во-вторых, на транспортной доступности микрорайона будет поставлен крест.
 
Известно также, что на территории, где будет вестись стройка, должен был появиться семейно-досуговый центр.
 
«Семейно-досуговый центр построили в эконом-формате (отсыпали дресвой корт, соорудили небольшие помещения, поставили спорттренажеры) в декабре 2015 г. его сдали в эксплуатацию, а затем... демонтировали и представили новый проект — масштабной жилой застройки», — пишет г-н Ионин. 
 
 
Кто застроит жильем район Каменных палаток 2
 
 
В этот же день, 13 ноября 2015 г., вышло постановление горадминистрации, согласно которому ООО «АктивСтройГрупп» разрешили подготовить проект планировки и межевания территории и представить проект застройки жилого квартала.
 
Фото: Дмитрий Ионин
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.