Подписаться
Курс ЦБ на 17.12
79,43
93,80

«Куайринг» будет в пять раз дешевле эквайринга: как QR-коды помогут бизнесу сэкономить

«Сервис оплаты покупок по QR-коду сделает жизнь клиента легче, а предпринимателя — удобнее». Комиссия за «куайринг» через Систему быстрых платежей обойдется всего в 0,4-0,7% от суммы платежа.

На смену сервису оплаты покупок по терминалу приходит «Куайринг» — оплата покупок по QR-коду. «Куайринг» будет дешевле классического эквайринга в 5 раз. Об этом заявила Ирина Кузьмина, директор по развитию Делобанка.

Прежде всего, сервис оплаты покупок по QR-коду сделает жизнь клиента легче, а предпринимателя — удобнее. Представители бизнеса часто говорили, что стоимость эквайринга очень высока. Именно поэтому мы стали активно внедрять в предпринимательскую среду инновационный тип оплаты, который не требует дополнительного оборудования и дает возможность мгновенно получать оплату в режиме онлайн, — отметила Ирина Кузьмина.

Сегодня предприниматели при подключении к эквайрингу должны оплачивать терминал, программное обеспечение и сертификацию. В среднем по рынку комиссия за торговый эквайринг составляет 2,3%. Благодаря «Куайрингу» — оплате покупок по QR-коду, небольшие торговые точки, не имеющие терминалов, смогут облегчить свою работу: сгенерировать QR-код и разместить его в своем магазине. Клиенты смогут сканировать код через приложение любого банка, подключенного к СБП, и оплачивать покупки безналично. При этом платежи по QR-коду через СБП будут обходиться бизнесу дешевле: в среднем, комиссия за транзакцию по СБП будет составлять всего 0,4-0,7% от суммы платежа.

Уже сейчас с помощью Делокассы клиенты могут оплачивать по QR-кодам множество услуг: квитанции ЖКХ, товары на сайте доставки Wildberries, бензин на АЗС.

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.