Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

«Куда бегут собаки» заработали «Оскар медиа-арта»

Творческое объединение из Екатеринбурга «Куда бегут собаки» удостоились высокой награды международного конкурса «Prix Ars Electronica 2012». Художники получили «Оскар медиа-арта» за падающий картофель

 

Уральская арт-группа «Куда бегут собаки» 8 мая в Линце (Австрия) удостоилась почетного упоминания в номинации «Интерактивное искусство» за работу «Осадок». Из 550 претендентов художники вошли в 15 лучших в своей номинации.
 
Интерактивная инсталляция «Осадок» представляет собой проекцию с потоком медленно падающего картофеля. В зависимости от местоположения зрителя в пространстве инсталляции ему может показаться «нечто неожиданное». 
 
 
 
Напомним, что в 2011 году работа была сделана специально для выставки «Технологии в фокусе искусства», представленной Уральским филиалом ГЦСИ на Международном форуме промышленности и инноваций «Иннопром» (Екатеринбург).
 
Справка ДК:
 
«Куда бегут собаки» - творческое объединение, образованное в 2000 году в Екатеринбурге. Участники группы: Алексей Корзухин, Владислав Булатов, Наталия Грехова, Ольга Иноземцева.
 
«Prix Ars Electronica» -  «Оскар» медиа-арта, одна из самых престижных международных премий в области электронных и интерактивных искусств, компьютерной анимации, цифровой культуры и музыки с 1987 года. Организатором премии является международный фестиваль «Ars Electronica», один из основных центров мира в области искусства и технологии, который был основан в 1979 году в Линце (Австрия). Премия включает в себя 7 номинаций: «Следующая идея», «Цифровые сообщества», «Гибридное искусство», «Цифровая музыка и саунд-арт», «Интерактивное искусство», «Компьютерная анимация» и молодежная номинация «Создай свой мир».  Высшей наградой в каждой номинации является Золотая Ника, далее Премия отличия и Почетное упоминание.
 

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.