Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Куда вы так спешите? Я пока никуда не собираюсь». Путин — о будущем и дедолларизации

«У нас нет цели уходить от доллара. Доллар уходит от нас». Президент прокомментировал конфликт с Украиной на Азове, отказ от американской валюты и то, как будет выглядеть Россия после 2024 г.

«Куда вы так спешите? Я пока никуда не собираюсь», — так Владимир Путин ответил на вопрос о том, как будет выглядеть Россия после того, как истечет срок его президентских полномочий, пишет РБК. Об этом президент сказал на инвестиционном форуме «Россия зовет» в Москве. 

Путин также сделал заявление о дедолларизации: «У нас нет цели уходить от доллара. Доллар уходит от нас... Те, кто принимает соответствующие решения, они уже стреляют себе не в ногу, а чуть выше».

И высказался о конфликте России и Украины в Азовском море: «Это провокация, безусловно, которая организована действующей властью в преддверии президентских выборов на Украине в марте следующего года. Небольшой инцидент в Черном море, и ввели военное положение. Ну, явно это делается в преддверии президентских выборов. Абсолютно очевидный факт».

По словам Путина, рейтинг нынешнего президента Украины Петра Порошенко таков, что «у него есть шансы не войти даже во второй тур»:
Поэтому нужно что-то делать, чтобы ситуацию обострить и создать непреодолимые препятствия для его конкурентов, прежде всего из оппозиции.
 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.