Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Купить и выгодно продать: топ автомобилей с лучшей остаточной стоимостью

Купить и выгодно продать: топ автомобилей с лучшей остаточной стоимостью
Иллюстрация: pixabay.com

Покупая машину, важно понимать, что уже через 3 года ее цена заметно упадет. Купить дорогой автомобиль и вскоре продать его за полцены — обидно. Но есть и такие модели, которые всегда в цене.

Эксперты агентства «Автостат» на основании своего исследования назвали автомобили, которые меньше всего теряют в цене за три года.  Рейтинги составили отдельно для машин массового сегмента и премиальных авто.

Оказалось, что выгоднее всего приобретать новые машины корейских производителей, они за первые три года эксплуатации сохраняют 78,13% от своей стоимости.

На втором месте японские машины, они сохраняют 73,96% стоимости. Замыкают первую тройку отечественные автомобили, который через три года можно продать за 70,69% от начальной цены.

Если называть конкретные марки, лидером стала японская Mazda с результатом 81,75%. За ней следует Renault с показателем 78,91%, а «бронза» рейтинга достается автомобилям Toyota, которые сохраняют 78,81% от начальной стоимости.

Лучший корейский бренд по этому показателю Hyundai занимает четвертую позицию (78,73%), замыкает топ-5 Skoda с результатом 77,99%.

В модельном рейтинге лидером стал Hyundai Solaris, который через три года можно продать за 89,69% от начальной цены. Вторую позицию занимает Mazda CX-5 (87,43%), на третьем месте KIA Rio (87,32%).

Автомобили из премиум-сегмента традиционно больше теряют в цене за первые три года. Но есть и такие модели, которые выгодно продавать. Возглавляет список Volvo с результатом 77,73%. За ним расположились Lexus (77,2%) и Porsche (75,59%). Замыкают первую пятерку MINI (75,2%) и Jeep (74,26%).

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.