К-Уральский станет центром мирового мотоспорта

В правительстве Свердловской области прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к чемпионату мира по мотокросу на мотоциклах с колясками под руководством областного премьера Анатолия Гредина.

Значимость предстоящего спортивного мероприятия, которое состоится в Каменске-Уральском 21 августа, было по достоинству оценено премьером и определено в ранг наиважнейших событий для нашего региона. Председатель правительства поручил в течение двух недель разработать план подготовки по всем направлениям: от спортивно-технической составляющей до культурно-познавательной программы для участников и всех гостей мотоспортивного праздника. Координировать работу всех задействованных министерств и ведомств поручено министру спорта и молодежной политики Леониду Рапопорту. Приводить Каменск-Уральский в соответствие со столичным обликом доверено мэру города Михаилу Астахову.

Каменск-Уральский по праву считается одной из столиц отечественного мотоспорта как родина чемпионов и призеров мира, Европы, Советского Союза и Российской федерации. Кроме того, именно в Каменске-Уральском находится Региональный центр развития технических видов спорта и детско-юношеская школа мотоспорта, где учатся водить мотоциклы юные каменцы, начиная с 6-летнего возраста. Конкуренцию на Среднем Урале в плане мотоспортивных традиций ему может составить только город Ирбит как родина мотоцикла «Урал», производимого на Ирбитском мотоциклетном заводе, и собственно ирбитской школы мотоциклетного спорта.

В связи с этим тема грядущего чемпионата мира по мотогонкам в самом мощном классе мотоциклов приобретает для Свердловской области, кроме спортивного, культурно-познавательный, туристический и даже производственно-экономический контекст, отмечают в пресс-службе минспорта области.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.