Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ледовый городок в Екатеринбурге может сменить место дислокации

Администрация уральской столицы предложила горожанам самим выбрать, где гулять в Новый год. Проголосовать может любой желающий – на официальном портале мэрии.

На сайте городской администрации появился новый опрос: жителям Екатеринбурга предлагают проголосовать за одно из предложенных мест размещения ледового городка. Всего их два:

- площадь 1905 года, где год от года появляется Новогодний городок;

- Исторический сквер, традиционное место проведения Дня города.

Отметим, что возведением новогоднего городка в Екатеринбурге традиционно является компания «Айспроект-2000». Эта организация год за годом одерживает победу в тендере на строительство ледовых дворцов на площади 1905 года. Достанется ли фирме муниципальный контракт и на этот раз, пока не известно.

Напомним, что ледовый городок-2012 с патриотическим названием «Русь богатырская» побил несколько рекордов: высочайшая елка в России, самые большие посещаемость, длительность работы и расходы за всю его историю. Объект обошелся своим компании «Айс-Проект 2000» примерно в 24 млн рублей, из которых 21 млн был оплачен из городского бюджета.

В грядущий Новый год посетители Ледового городка в Екатеринбурге смогут увидеть обращение президента РФ на самой елке: как сообщала в прошлом году администрация, организаторы собираются вывести на нее проекцию с мультимедийного экрана.

Кроме того, в Новый год-2014 в Екатеринбурге планируется повторить опыт прошлых лет с проведением «ГлавЕлки». Ранее сообщалось, что область будет готовить проект уже с мая. Ожидается, что в новом сезоне он может стать рентабельным: аренда площадей будет стоить как на «ИННОПРОМе», также планируется привлечь крупных спонсоров.

Напомним, что раньше организацией «ГлавЕлки» занимался первый замглавы администрации свердловского губернатора Алексей Багаряков. Недавно политик по собственнному желанию покинул свой пост. Будет ли он и впредь заниматься «ГлавЕлкой» пока неизвестно.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.