Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Леонид Гункевич официально назначен замглавы администрации Первоуральска

Свершилось то, чего ожидали еще в январе: председатель регионального отделения «Деловой России» занял место в мэрии свердловского муниципалитета. На новом посту он займется привлечением инвестиций.

Леонид Гункевич принял предложение главы администрации Первоуральска Алексея Дронова, сообщает пресс-служба «Деловой России». Уже 13 февраля нового замглавы представят депутатам местной городской думы. На новом посту г-н Гункевич будет отвечать за экономическое развитие города и инвестиции.

Первым мероприятием Леонида Гункевича на новом месте стало выездное заседание рабочей группы по модернизации моногородов при правительстве РФ, которое провел 12 февраля директор департамента особых экономических зон, проектов развития регионов и моногородов Минэкономразвития РФ Андрей Соколов. Напомним, согласно планам властей, свердловский город может быть включен в список моногородов и претендовать на часть федеральной субсидии в 50 млрд руб.

«Мы провели большую предварительную работу, согласовывая с главой наши взгляды и понимание тех процессов, которые необходимы для устойчивого развития Первоуральска, — отметил г-н Гункевич. — Перспективы огромны, объемы того, что необходимо сделать, — еще больше. Но, главное, в Первоуральской администрации сегодня формируется настоящая команда профессионалов. Людей, объединенных общей идеей и готовых работать для достижения поставленных целей».

Напомним, о грядущем назначении лидер свердловского отделения «Деловой России» в администрации Первоуральска стало известно еще в январе. Как рассказал Леонид Гункевич, ранее он никогда не работал с сити-менеджером города Алексеем Дроновым, который возглавил муниципалитет по итогам выборов в октябре 2013 г.

«Я как раз занимаюсь тем, чего Первоуральску не хватает, — рассказал «ДК» г-н Гункевич. — При этом не имея никакого отношения к этому городу, у меня нет там бизнеса. Сейчас Первоуральск раздирает ряд противоречий, с которыми нужно разобраться. Для меня это будет интересная задача и новый опыт».

Несмотря на новое назначение, Леонид Гункевич не собирается оставлять дела, связанные с другими своими должностями. Напомним, в октябре 2013 г. Леонид Гункевич также стал председателем контрольно-ревизионного управления движения «Народный фронт «За Россию» по Свердловской области. Также г-н Гункевич является директором ООО «Управление проектами, ресурсами и инвестициями».

Справка «ДК»:

«Деловая Россия» — союз предпринимателей нового поколения российского бизнеса, работающих в основном в несырьевом — перерабатывающем секторе нашей экономики: в машиностроении, строительстве, легкой промышленности, в сельском хозяйстве и сфере финансовых услуг, информационных технологий и многих других. Организация объединяет предпринимателей из 71 региона Российской Федерации и 75 отраслевых союзов.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.