Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

«Леруа Мерлен» приступил к строительству второго гипермаркета в Екатеринбурге

Новый магазин расположится на Новомосковском тракте. Ранее французская сеть товаров DIY заявляла, что готова развернуть настоящую экспансию в регионе и запустить как минимум два-три новых объекта.

На ул. Металлургов началось строительство второго гипермаркета французской сети товаров DIY «Леруа Мерлен». По информации DK.RU, магазин расположится по соседству с Новомосковским рынком и начнет работать осенью 2018 г.

В компании «Олипс», которая является управляющей компанией ТК «Новомосковский», DK.RU рассказали:

Действительно сейчас идет реконструкция. Что именно там строят, мы не знаем. Но рынок работает в прежнем режиме, все арендаторы у нас сохранились, просто немного сократилась территория.

Примечательно, что новый «Леруа Мерлен» откроется напротив одного из своих основных конурентов — гипермаркета ОБИ, который работает в ТЦ МЕГА.

Сейчас в Екатеринбурге работает один «Леруа Мерлен», открытый в 2012 г. в пер. Базовый. Ранее в компании заявляли о готовности к эспансии в уральском регионе. В планах «Леруа Мерлен» открыть два-три новых гипермаркета.

Алексей Мальцев, директор компании R.Management (занимается управлением коммерческой недвижимостью), отмечает, что у сети довольно консервативная политика развития, а характеристика локации для нее имеет основное значение. Екатеринбург давно стоял в их планах, но все упиралось в недостаток земельных участков, отвечающих их требованиям, сказал DK.RU г-н Мальцев.

Им проще вообще не открываться, чем открываться в месте, которое их не устраивает. Много или мало магазинов — относительная категория, но рынок товаров DIY конечен. Думаю, если «Леруа Мерлен» откроет свои магазины, то они отхватят свой кусок — это сильный оператор. Например, когда открылся их первый гипермаркет, «Стройарсеналу» на Кольцовском тракте стало тяжело конкурировать. Думаю, в этом плане судьба иных операторов будет незавидной. Их не так много осталось. Поэтому «Леруа Мерлен» настроены очень бодро, — рассказывал эксперт.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.