Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Лица уральцев-участников Олимпиады разместили на билбордах в Екатеринбурге

На рекламных щитах в уральской столице появились фотографии спортсменов, которые примут участие в соревнованиях в Сочи. Операторы наружной рекламы предоставили свои площади бесплатно.

50 крупноформатных щитов с изображением десяти олимпийцев Екатеринбурга появились на улицах города. Акцию «Олимпийская надежда» проводит управление по развитию физкультуры, спорта и туризма администрации уральской столицы.

«Данный проект реализован бесплатно, — рассказал замначальника управления по развитию физкультуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга Иван Клочков. — Наши партнеры оказали нам такую поддержку и предоставили свои площади бесплатно. Откликнулось пять городских рекламных компаний».

Так выглядят спортивно-патриотические щиты

Перечень олимпийцев из Екатеринбурга, которые будут отстаивать честь России на состязаниях в Сочи, приводит пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков:

Отметим, что спортсмены — не единственные представители Екатеринбурга, которые едут в Сочи: туда отправятся и студенты-волонтеры Уральского федерального университета. Они смогут оформить свою поездку как ознакомительную или производственную практику, сообщили «ДК» в вузе.

«Мы поддерживаем наших студентов, принимающих участие в проведении, пожалуй, самого важного спортивного события в мире, — заявила зампроректора по учебной работе УрФУ Елена Авраменко. — Учитывая, что ребята не успеют вернуться к началу занятий, мы решили предоставить возможность оформить эту поездку как университетскую практику студентам тех направлений, которым навыки, полученные в ходе Олимпиады, будут действительно полезны».

На Олимпиаду командировали студентов таких направлений, как физкультура и спорт, организация работы с молодежью, гостиничное дело, социально-культурный сервис и туризм, лингвистика, социальные работы, реклама и связи с общественностью. Всего на зимних Олимпийских играх от Свердловской области будет задействовано 313 волонтеров, 200 из которых — студенты и сотрудники УрФУ.

Кроме того, на время Олимпиады в Сочи отправляются некоторые сотрудники Кольцово. За командировку 18 лучших работников аэропорта Екатеринбурга получат не только зарплату, но и «паспорт болельщика» — пропуск на игры. С Урала едут водители спецтехники, специалисты службы по авиационно-техническому и коммерческому обслуживанию, производственно-диспетчерской службы и VIP-терминала, а также агенты по регистрации и агент по розыску багажа.

«Каждый сотрудник Кольцово, который будет работать в Сочи, получит «паспорт болельщика», — рассказал «ДК» директор по стратегическим коммуникациям Кольцово Дмитрий Тюхтин. — Эта командировка сама по себе — своеобразная награда лучшим сотрудникам».

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.