Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Личные хейтеры: как понять, что сотрудники вас ненавидят

Наблюдение за своей командой бывает очень полезно. Среди рабочего коллектива можно вычислить людей, которым можно доверять, и, конечно, тех, кто разговаривает с вами сквозь зубы.

Business Insider поговорил с экспертом по рабочим отношениям и автором книги «Приручи офисного тирана» Линн Тейлор, а также с бизнес-лектором и автором книги «Преимущество юмора» Майклом Керром. Они сформулировали несколько важных признаков, показывающих, что ваши подчиненные вас недолюбливают.

1. У вас плохое предчувствие

Не сомневайтесь в своих ощущениях. Если вы подозреваете, что не нравитесь кому-то в офисе, понаблюдайте за его поведением. Относится ли он так же к кому-то другому? Или только к вам?

2. Они крадут ваши идеи

Некоторые работники могут быть просто охотниками за славой, говорит Тейлор. Они могут подсмотреть какую-то информацию в вашем компьютере и на очередном собрании выдать ваши идеи за свои. Согласитесь, вы сразу обратите внимание на человека, который думает с вами в одном ключе.

3. Они немногословны с вами

Если вы спрашиваете «Как дела?», а они коротко бросают «Нормально» или «Хорошо», если их письма всегда начинаются с сути дела, а не с дружелюбного «Привет» или «Добрый день» — это знак, что вы им не слишком-то нравитесь.

«Если они похожи на капризного подростка, то это серьезный сигнал», — говорит Керр.

4. Они никогда не шутят с вами

«Совместные шутки — ключевой показатель, что отношения на рабочем месте стали крепкими. Если с вами не делятся шутками, это знак, что ваши коллеги недостаточно комфортно ощущают себя с вами, чтобы считать вас членом команды», — рассказывает Керр.

5. Они изображают из себя босса

«Иногда сослуживцы, которые хотят занять вашу позицию, начинают изображать из себя начальника, хотя у них нет никаких полномочий», — говорит Тейлор.

6. Они делают вид, что вас нет

По словам Тейлор, если коллеги не говорят «Доброе утро», когда вы приходите, или «Хорошего вечера», когда уходите, они дают вам понять, что вы им не нравитесь.

7. Они используют негативные жесты

Закатывают ли они глаза, постоянно скрещивают руки на груди или не отрывают взгляда от монитора, когда вы входите в офис, язык тела скажет всю правду о том, что ваши коллеги думают о вас.

8. Они защищаются

«Если они часто и без промедления принимают защитную позицию, это сигнализирует о недостатке доверия и, возможно, глубокой неприязни», — говорит Керр.

9. Они никогда с вами не соглашаются

Постоянное отрицание ваших идей — это знак, что вас не любят.

«Если кто-то обрывает любую вашу мысль еще до того, как вы закончили предложение, значит, вас не любят до такой степени, что любое ваше предложение, даже самое хорошее, воспринимается с предубеждением», — говорит Керр.

10. Они пристально следят за вами

Если ваш сотрудник начинает следить за каждым вашим шагом и делает отметки в своем секретном блокноте, отмечая, сколько времени вас не было на рабочем месте, можете быть уверены, грядет бунт.

«В некоторых случаях это может перейти в легкое издевательство, когда сотрудник настолько контролирует каждый ваш шаг, что это становится похоже на запугивание», — говорит Тейлор.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.