Лицензирование прошли менее 20% свердловских автошкол
Более 80% свердловских автошкол до сих пор не получили разрешение от ГИБДД на обучение водителей. Без лицензии учреждения не имеют право обучать курсантов, что грозит им разорением.
«Речь идет о недостатках в учебно-материальной базе: отсутствие ровного, однородного покрытия на учебной площадке, отсутствие ограждения по периметру, имеется некоторый недостаток в транспортных средствах. Необходимо не менее двух автомобилей, чтобы готовить на конкретную категорию. Работать, вести образовательную деятельность (автошколы — Прим. ред.) права не имеют, пока у них нет заключения и программ, согласованных с нами»,— сказал изданию замначальника отдела экзаменационной работы, технадзора и регистрации транспорта УГИБДД Свердловской области Иван Мальгин.



