Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Лодочная станция и беседка-фонтан. Как реконструируют Харитоновский парк в Екатеринбурге

Проект восстановления парка-памятника прошел государственную экспертизу, теперь его вынесли на обсуждение с жителями города.

Проект реконструкции Харитоновского парка, который подготовили специалисты компании «Гуар» из Санкт-Петербурга, прошел государственную экспертизу. Управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области вынесло положительное заключение по восстановительным работам и опубликовало проект реконструкции для общественного обсуждения.
 
Лодочная станция и беседка-фонтан. Как реконструируют Харитоновский парк в Екатеринбурге 1
 
Согласно проекту санкт-петербургских архитекторов, в парке-памятнике восстановят трёхлучевую лестницу, спроектированную архитектором Михаилом Малаховым, и отреставрируют ротонду. В проектной документации сказано, что над ротондой соорудят водяной купол, состоящий из 28 струй. Также в парке  укрепят берега водоема, восстановят лодочный причал и лестничные спуски к воде.
 
На восстановление парка потребуется порядка 300 млн руб.. Работы должны начаться осенью 2017 г. 
 
Ранее DK.RU сообщал, что также в этом году начнется реконструкция набережной реки Исеть. Проект благоустройства от ул. Малышева до ул. Куйбышева разаботало КБ «Стрелка» вместе с архитектурным бюро «Оса». Также свой вариант благоустройства на Градсовете представил архитектор Дмитрий Реутт. Планируется, что зеленый бульвар от остановки «Белинского  Фрунзе» должен соединить с парком территорию будущей застройки завода Воровского.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.