Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

«ЛСР. Недвижимость-Урал» анонсировала новые проекты

Компании «ЛСР. Недвижимость-Урал» и «ЛСР. Строительство-Урал» получили два крупных бюджетных заказа. Первая уже строит общежитие для УрФУ, вторая - готовится к возведению гостиницы для мэрии.

Компания «ЛСР. Недвижимость-Урал» (экс-«НОВА-Строй»), известная проектами в сфере жилищного строительства, осваивает новую для себя нишу. Как сообщил региональный директор Группы ЛСР в УрФО Климент Фалалеев, предприятие уже возводит общежитие на 1 тыс. мест для Уральского федерального университета (УрФУ) – на ул. Малышева: «Проект финансируется из федерального бюджета. Сейчас идет строительство фундамента. Деньги поступают по этапам выполненных работ – ежемесячно мы отчитываемся о том, что сделано на объекте. Это здание в результате увеличит жилой фонд УрФУ на 15%». Известно, что площадь нового общежития составит более 19 тыс. кв. м. Генподрядчиком и поставщиком железобетонных изделий для строительства объекта выступает завод "Бетфор" (входит в Группу ЛСР). Проект разрабатывал ПКУ "НОВА-СтройПроект" (также структура Группы ЛСР). Обе компании входят в состав бизнес-единицы "ЛСР. Строительство-Урал".

Г-н Фалалеев также анонсировал другой бюджетный проект – строительство гостиницы на 13 тыс. кв. м. на ул. Бакинских комиссаров для целей администрации Екатеринбурга. Контракт на возведение этого здания подписала в январе 2013 г. компания "ЛСР. Строительство-Урал". «Категорий зведности для этого объекта мэрия в требованиях не заявляла. Предполагается, что это будет общежитие комнатно-квартирного типа. Техническим заказчиком процесса проектирования будет МУП УКС. Также мы сейчас проектируем несколько детсадов в разных районах Екатеринбурга», - уточнил Климент Фалалеев.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.