Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«ЛСР. Недвижимость-Урал» проводит редевелопмент промзоны

Компания «ЛСР. Недвижимость-Урал» готовится застроить жильем территорию бывшего шестого цеха екатеринбургского завода "Бетфор". Предприятие уже прошло публичные слушания и меняет категорию земли.

Как сообщил управляющий бизнес-единицы «ЛСР. Недвижимость-Урал» Владимир Крицкий, речь идет о площадке в районе ул. 40-летия комсомола-Сыромолотова-Рассветной: «Это так называемый бывший шестой цех завода ЖБИ "Бетфор". Территорию мы начали готовить в 2012 г. и уже прошли все необходимые длительные процедуры, связанные с публичными слушаниями, сбором распорядительных документов. Если все и дальше пойдет по плану, в конце 2013 г. начнем подготовку площадки». Г-н Крицкий уточнил, что компания занимается переводом земель под промышленными цехами в категорию, пригодную для жилищного строительства: «Полагаю, власти разрешение на это дадут – этот процесс укладывается в общую идеологию горадминистрации, связанную с выносом производственных предприятий из черты Екатеринбурга».

Владимир Крицкий добавил, что компания также осваивает другую крупную площадку в Екатеринбурге - на ул. Латвийской в микрорайоне Компрессорный. Кроме того, в конце 2013 г. «ЛСР. Недвижимость-Урал» намерена сдать первую многоэтажку, возведенную по новой для Екатеринбурга технологии – сейчас компания переходит на новую серию индустриальных домов. «Их особенность - бесшовный фасад с утеплителем, который позволяет избежать протекания и продувания швов. Строить такие здания мы начали в прошлом году на участке в 4,7 га по ул. Краснолесья-Вонсовского. Три дома уже находятся в производстве, всего их будет шесть – от 18 до 25 этажей», - рассказал г-н Крицкий.

И добавил: анонсированный в прошлом году проект малоэтажного района «Мичуринский» в Верх-Исетском районе стартовал. «ЛСР. Недвижимость-Урал» приступила к строительству 70 трехэтажных секционных домов на участке в 52 га. Общая площадь застройки составит порядка 232 тыс. кв. м. В проекте заложены квартиры от 29 до 80 квадратов: стандартные одно-, двух- и трехкомнатные, квартиры-студии, а также квартиры с выходом в палисадник и двухуровневые – с высотой потолков до 4 метров. «Это будет совершенно новый тип строительства, подобной продукции на рынке Екатеринбурга еще не было. Строительство будет вестись по технологии сборного домостроения, отделка фасадов - по энергоэффективной бесшовной технологии. Также построим в районе три детсада и школу плюс другие объекты инфраструктуры», - уточнил Владимир Крицкий. По его словам, всего в 2013 г. компания планирует ввести в эксплуатацию около 100 тыс. кв. м. жилья, объемы продаж ожидаются на уровне 110-115 тыс. квадратов.  

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.