Любой желающий теперь сможет воспользоваться официальным логотипом Екатеринбурга
Организатор конкурса по разработке логотипа Екатеринбурга передал авторские права мэрии города. Теперь горожане и бизнес смогут свободно его использовать.
«По итогам конкурса мы получили не просто логотип, а графическую структуру, которая может самостоятельно развиваться. Сегодня мы презентуем не только итоги и сам логотип, но и открытую лицензию на него. Каждый житель города может использовать логотип в личных или коммерческих целях, так как организатор конкурса передал авторские права мэрии», — сообщил Дмитрий Фогель, главный художник горадминистрации.
«В ближайших планах муниципалитета — брендирование остановок общественного транспорта. Пять навесов уже изготовлено. Начата работа по установке навигационных стендов с логотипом. В дальнейшем мы планируем заняться брендированием общественного транспорта, в частности 58 новых зеленых автобусов», — добавил г-н Фогель.



