Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Люди, которые не заботятся о будущем страны». Греф сделал заявление о лжепатриотах

«Вот лжепатриоты — это те люди, которые говорят, что у нас и так все есть, что у нас все хорошо, в общем, ничего не надо менять». Герман Греф рассказал о разнице между настоящим и лживым патриотизмом.

Настоящие патриоты — это люди, которые пытаются много работать над собой, а те, кто говорит, что в России и так все хорошо — лжепатриоты, сказал президент Сбербанка Герман Греф. Как пишет РБК, он заявил об этом на конференции «Больше чем обучение: готовим лидеров цифрового мира», рассуждая о необходимости современных технологий.  
 
«Я думаю, что у России есть шанс оказаться в числе лидеров (в сфере цифровых технологий — прим.ред.). На мой взгляд, есть настоящие патриоты в стране, а есть лжепатриоты. Вот лжепатриоты — это те люди, которые говорят, что у нас и так все есть, что у нас все хорошо, в общем, в общем ничего не надо менять», — сказал Греф.
 
Люди, которые не заботятся о будущем страны, это лжепатриоты, продолжает Греф. В отличие от них настоящие патриоты очень много работают над собой и своим бизнесом, чтобы соответствовать времени и стараться опережать его. 
 
«Это очень тяжело, это не всегда популярно, это всегда связано с тем, что приходится меняться самому и менять окружающих, влиять на изменение окружающих, и люди этому противятся. Но это то настоящее качество, которое будет определять будущее», — говорит президент Сбербанка. 
 
Герман Греф часто констатирует неудовлетворительную ситуацию с качеством управления в России и говорит о необходимости глубоких реформ.
 
«Мы живем в управленческом хаосе весьма длительные периоды времени. Потом, когда проблема на нас уже наваливается, мы мобилизуем все мыслимые и немыслимые ресурсы и бросаемся проблему решать. В такой ситуации уже никто не считает ни деньги, ни людские жизни — никакие ресурсы. Всё бросается в топку результата, и в конце концов проблема героически решается», — говорил он в интервью Forbes.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.