Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

«Мало кто знает, чем приходится жертвовать». ВИДЕОинтервью с юбилейного «Человека года»

«Мало кто знает, чем приходится жертвовать». ВИДЕОинтервью с юбилейного «Человека года»
Иллюстрация: DK.RU

В 2019 году престижная бизнес-премия «Человек года» вручена в десятый раз. Как изменился Екатеринбург и единственная премия, где победителей определяет профсообщество, за это время? ВИДЕО

10 октября в Екатеринбурге прошла юбилейная церемония вручения премии «Человек года». Гости церемонии рассказали DK.RU, как изменился Екатеринбург и их жизнь за 10 лет и почему премия «Человек года» — один из инструментов формирования гражданского общества. 

Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации от Свердловской области, первый всенародно избранный глава Екатеринбурга:

— В начале 90-х, когда вся страна была в растерянности, именно наши люди — жители Екатеринбурга — в наименьшей степени оказались в параличе. Высокая квалификация и хорошее образование помогли найти новую сферу для применения своих сил — не лежали, не плакали, а создавали новые предприятия. Не все в этом мире измеряется деньгами. Деньги — это хорошо, но иногда человеку хочется получить и просто «спасибо». Особенно, если это «спасибо» говорят люди, которые понимают в деле, которым человек занимается — профессионалы и коллеги. Это дорогого стоит.

Михаил Волков, министр строительства Свердловской области:

— Это такое мероприятие, которого ждут каждый год. Дамы готовят наряды, мужчины готовятся морально — чтобы соответствовать уровню. Сейчас уровень мероприятия достиг таких высот, что можно говорить о прорыве. Это событие, которое необходимо городу, чтобы фиксировать достигнутые рубежи. И мы действительно можем многое. Последние 10 лет развития Екатеринбурга — это 10 лет успеха. 

Александр Высокинский, глава Екатеринбурга:

— Бизнес — это не с восьми до пяти, а с утра и до упора. Мало кто знает, чем бизнесменам приходится жертвовать. Городу премия, которая присуждается «Деловым кварталом», безусловно, нужна. Очень хорошо, что у Екатеринбурга есть такой инструментарий. Это механизм развития гражданского общества. 

Валерий Малышев, «Ривьера Инвест Екатеринбург» и сеть клиник «Здоровье 365», главный лауреат премии «Человек года — 2019»:

— Успешность компании во многом зависит от тебя — ты сам себя проверяешь. Это очень хорошая мотивация для себя как человека и предпринимателя. Без предпринимательства не было бы движения, интереса к жизни. Церемония <«Человек года» — это праздник для людей бизнеса.

Александр Пумпянский, «Синара-Девелопмент», лауреат премии «Человек года — 2019»:

— Мы родились в Екатеринбурге. Мы его любим, всю жизнь в нем живем и никуда не собираемся уезжать. Почему бы не сделать городу хорошее?

Владимир Крицкий, «ЛСР. Недвижимость — Урал», лауреат премии «Человек года — 2019»:

— Я очень признателен «Деловому кварталу». Это премия, которую определяет именно профессиональное сообщество. Круг тебе равных среди огромного количества достойных девелоперов дает тебе оценку. Такая победа — это не мои заслуги, а всего коллектива компании. 

Иван Косьмин, «РЕСО-Гарантия», лауреат премии «Человек года — 2018»:

— Мне очень приятно снова быть приглашенным на эту церемонию. <Статуэтка «Человек года»> — это значимый и ценный символ в нашей отрасли в Екатеринбурге.

Напомним, что премия «Человек года» учреждена изданием «Деловой квартал» в 2010 г. На сегодня это одна из самых престижных бизнес-премий России и единственная — в Екатеринбурге и Свердловской области, где победителей определяют представители самого бизнес-сообщества. Главный принцип премии — объективный выбор победителей.

В этом году церемония вручения премии проходила в Екатеринбурге в десятый раз. Площадкой для проведения мероприятия стал Уральский государственный Театр эстрады — впервые за всю историю премии. Генеральным партнером стала компания «Сима-Ленд» Статуэтки для лауреатов выполнены мастерами Ювелирного дома MOISEIKIN. Премия традиционно проводится при поддержке Правительства Свердловской области и Администрации Екатеринбурга. Организаторы премии выражают благодарность всем партнерам церемонии-2019.

Главную награду и звание «Человек года — 2019» получил Валерий Малышев, владелец сети клиник «Здоровье 365» и девелоперской компании «Ривьера Инвест Екатеринбург». Подробный репортаж с именами всех победителей премии — по ссылке. О чем участники и зрители премии говорили в кулуарах — читайте здесь. А здесь — все фото с церемонии

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.