Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Мало ли что он мог координировать в телефоне». Павел Устинов получил один год условно

«Был подозрительно одет, выкрикивал лозунги». Суд изменил приговор актеру, которому ранее дали 3,5 года колонии за то что он якобы вывихнул руку росгвардейцу на протестной акции в Москве.

Мосгорсуд пересмотрел приговор актеру Павлу Устинову и приговорил его к одному году лишения свободы условно, пишет «Медиазона» (издание внесено в список иноагентов в России). Ранее Тверской райсуд дал Устинову 3,5 года колонии якобы за то что он вывихнул руку росгвардейцу на акции 3 августа в Москве.

30 сентября в суде дал показания росгвардеец Александр Лягин, участвовавший в задержании. Он объяснил, почему задержали Устинова:

Мы заприметили его в толпе уже, поэтому целенаправленно двигались к нему. Ну, одет был человек, вызвало подозрение… То есть стоял в телефоне, мало ли какие там действия он мог координировать. Ну и выкрикивал, соответственно, лозунги (цитата по «Медиазоне»).

Суд посчитал доказанной вину Устинова в применении насилия против росгвардейца, но изменил категорию преступления с тяжкой на средней тяжести. Адвокат Анатолий Кучерена сказал, что защита обжалует приговор в кассационном порядке.

Напомним, что руководитель Росгвардии Виктор Золотов ранее призвал дать Устинову условный срок. 

Первый приговор Устинову вызвал общественный резонанс. В его защиту публично выступили десятки известных актеров, открытые письма опубликовали учителя, священники, работники ИТ-отрасли и других профсообществ.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.