Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Мало заработал: Андрея Козицына исключили из списка богатейших людей мира. Но не навсегда

С начала года генеральный директор Уральской горно-металлургической компании потерял $351 млн, сейчас его состояние оценивается в $3,9 млрд.

Имя гендиректора УГМК Андрея Козицына исчезло из списка 500 богатейших людей мира, который публикует агентство Bloomberg. По данным издания, с начала  года его состояние уменьшилось на $351 млн — до $3,9 млрд. Его обогнал австралийский миллиардер глава компании Motherson Sumi Systems Вивек Сехгал (Vivek Sehgal), который занял последнюю — 500-ю строчку рэнкинга с состоянием  $3,9 млрд.

При этом, как писал DK.RU, еще в апреле этого года Forbes сообщал о том, что состояние г-на Козицына выросло на $500 млн — до $4,8 млрд. В рейтинге 200 богатейших людей России он занял 25-ю позицию. 

Bloomberg Billionaires Index — это ежедневный рейтинг самых богатых людей в мире. Цифры обновляются в конце каждого торгового дня в Нью-Йорке, — сообщают о принципах обновления ТОП-500 в компании Bloomberg.

При этом основатель и президент УГМК Искандар Махмудов остался в списке богатейших людей мира: его состояние оценивают в $5,46 млрд, и он занимает 317-ю строчку. Всего в рейтинг попали 23 российских миллиардера. Самый богатый из них — глава «Северстали» Алексей Мордашов — находится на 44-й строчке с состоянием в $20,1 млрд. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.