Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Маски, бандиты, сломанные двери. В Екатеринбурге захвачено известное предприятие

«У них какие-то фальшивые документы, какое-то решение суда из Пермского края». Группа вооруженных людей вторглась на НПО «Промавтоматики» и свергло руководство компании.

На крупном научно-производственном предприятии Екатеринбурга около полудня 25 февраля произошло событие, которое официальное руководство компании называет «рейдерским захватом». Речь идет о предприятии «Промавтоматика». По информации директора предприятия Александра Пономарева, в воскресенье во второй половине дня на предприятии начался «абсолютный беспредел, около 12 часов пришла группа из 15 бандюганов в спортивной форме, отключили камеры видеонаблюдения и сломали дверь в кабинет».

У них какие-то фальшивые документы, какое-то решение Куединского районного суда Пермского края, что якобы один из них теперь вместо меня директор «Промавтоматики». Мне позвонили сотрудники, сказали, что происходит на НПО, я вызвал полицию, приехал на предприятие, а меня не пускают, говорят, чтобы я убирался вон! Я директор «Промавтоматики» по ЕГРЮЛ, никто, кроме совета директоров, не может сменить меня и назначить нового директора. Я на сегодняшний момент высшая власть на предприятии. А это клоунада из 90-х какая-то, — отметил Александр Пономарев в комментарии для Znak.com.

Потенциальных заинтересованных лиц в этом нападении директор назвать не смог, так как, по его мнению, никаких конфликтов сейчас вокруг предприятия нет, и никто на него открыто не претендует.

На момент вечера 25 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что от директора предприятия в территориальный отдел полиции поступило заявление, которое зарегистрировано, проводится проверка. 

Органы внутренних дел в споры собственников никогда не вмешиваются, но вместе с тем откровенного криминала, рукоприкладства, погромов и прочих нарушений не допустят. Такие вопросы должны решаться в судебно-правовом порядке, — добавил пресс-секретарь областного главка Валерий Горелых.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.