Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Маски, шоу. Уральские приставы разыграли спектакль перед должником из-за 900 тыс. руб.

Свердловские судебные приставы взыскали дорогое авто, находящееся в залоге у банка — несмотря на то, что должник надежно прятал машину и прятался сам. Для этого пришлось войти в образ.

Свердловские судебные приставы творчески подошли к взысканию с должника автомобиля Hyundai IX55 3.0., находящегося в залоге у банка. Как сообщили в областном управлении ФССП, екатеринбуржец задолжал финструктуре 911 тыс. руб., не платил по займу, не отвечал на звонки из банка, не жил в квартире по указанному адресу и прятал свое авто. Кредитное учреждение же намеревалось обратить взыскание на залоговую машину. 

Судебный пристав выяснил, что у должника в собственности есть квартира, и она выставлена на продажу. Причем жилье это не единственное. Пристав позвонил по телефону, указанному в объявлении, представился потенциальным покупателем и договорился о встрече. А затем приехал на нее — вместе с представителем банка-взыскателя. Когда собственник посчитал, что сделка уже налаживалась, «покупатель» предъявил служебное удостоверение и сообщил об аресте квартиры в рамках исполнительного производства. Должник испугался и предоставил залоговый автомобиль, — пояснили в УФССП.

И добавили: иномарку арестовали и передали банку на ответхранение. Если долг не будет погашен в установленный законом срок, авто выставят на торги.

Добавим, что судебные приставы регулярно попадают в деловую хронику, правда, чаще всего ввиду скандального характера изъятия или уничтожения собственности. Как писал DK.RU, осенью-2017 г. они арестовали имущество одного из крупнейших неплательщиков услуг ЖКХ в Екатеринбурге, вынеся из офиса компании не только оборудование и ценности по описи, но и все носители информации с базами данных, парализовав работу компании. Также приставы часто попадают в бизнес-хронику с арестами дорогих авто.

Добавим также, что аппарат свердловского бизнес-омбудсмена ранее обнародовал результаты исследования настроений в среде малого и среднего предпринимательства. Оказалось, уполномоченному по защите прав предпринимателей за прошлый год прислали около тысячи жалоб. Чаще всего бизнес жалуется на налоговое администрирование и нарушения при госзакупках. На втором месте по количеству обращений — жалобы на действия правоохранительных органов, прокуратуры и судебных приставов. 

 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.