Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

McDonald’s договорился с санврачами об открытии ресторана в Екатеринбурге

В Екатеринбурге Роспотребнадзор пошел навстречу сети McDonald’s. После диалога с ведомством заведение возле железнодорожного вокзала возобновило свою работу.

Ресторан McDonald's в Екатеринбурге, расположенный возле железнодорожного вокзала, на ул. Челюскинцев, 106, возобновил свою работу, сообщает корреспондент DK.RU. На сайте компании это заведение исчезло из списка точек, работа которых приостановлена по решению суда. В сети подтвердили DK.RU, что им удалось найти общий язык с Роспотребнадзором, по его иску ресторан и был закрыт из-за нарушений санитарных требований.
 
«Мы рассмотрели предъявленные требования и в диалоге с Роспотребнадзором смогли найти правильное решение, в результате чего по решению суда с 31 октября «Макдоналдс» по ул. Челюскинцев, 106 возобновил свою работу. Мы открыты к сотрудничеству для дальнейшего усовершенствования производственных процессов», — сообщили в компании.
 
Напомним, как заявлял свердловский Роспотребнадзор, в данном заведении не было данных о результатах лабораторных испытаний, свидетельствующих о соответствии питьевой воды требованиям законодательства. Кроме того, котлеты и куриные наггетсы в холодильнике производственного цеха хранились ненадлежащим образом.
 
McDonald’s договорился с санврачами об открытии ресторана в Екатеринбурге 1
 Источник: DK.RU. Автор: Светлана Смирнова.
 
В августе 2014 г. Роспотребнадзор провел внеплановые проверки заведений сети McDonald's. Как заявляли в ведомстве, их причиной стали жалобы потребителей. 27 августа Ленинский райсуд Екатеринбурга постановил закрыть заведение по адресу ул. 8 Марта, 8в на 85 суток по иску санврачей. Железнодорожный райсуд 9 сентября постановил закрыть на 80 суток McDonald's на ул. Челюскинцев, 106.
 
Власти России не собираются запрещать работу сети в стране, говорил ранее вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, так получилось, что окончание проверок ресторанов пришлось на одно время. Всего Роспотребнадзор инициировал около 200 проверок McDonald's, говорится на сайте компании.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.