Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

McDonald’s впервые построит в Екатеринбурге собственное кафе

В Екатеринбурге McDonald’s впервые построит здание для своего кафе. Заведение будет предназначаться в основном для водителей и расположится рядом с перекрестком важных городских магистралей.

В этом году на перекрестке ул. Малышева и Вишневая появится ресторан McDonald's, который компания впервые построит сама, сообщает портал E1.ru. Новое заведение будет иметь два этажа, расположится рядом с автозаправкой и будет предназначено в основном для водителей — значительную его часть займет «Макавто». Поэтому обычное кафе будет насчитывать всего 70 мест.
 
Сейчас строительство здания вышло на уровень второго этажа. В Екатеринбурге это будет первая точка фаст-фуда, которую компания построит самостоятельно. Сейчас в городе находится 11 ресторанов быстрого питания McDonald’s. Большая их часть находится в торговых центрах, исключение составляют только точки возле метро «Площадь 1905 г.» и в здании гостиницы «Маринс Парк Отель» (бывшая гостиница «Свердловск»).
 
На сайте администрации Кировского района Екатеринбурга можно ознакомиться с перечнем объектов торговли и общественного питания, которые планируется построить в этом году. В частности, среди них есть несколько автосалонов, кафе и деловой центр.
 
В прошлом году Роспотребнадзор устроил массовые проверки заведений McDonald’s по всей России, сообщал DK.RU. Как заявляли в ведомстве, это произошло из-за жалоб посетителей. В Екатеринбурге работа двух ресторанов была приостановлена примерно на 2 месяца: такое решение суд принял из-за нарушений санитарных норм, о которых заявлял Роспотребнадзор. В частности, сообщалось, что в одной из точек в говяжьих котлетах гамбургеров появилось ДНК свинины, а в маринованных огурцах была превышена норма хлоридов. Позднее компания смогла устранить недостатки и возобновить работу точек.
 
По количеству ресторанов McDonald’s в Екатеринбурге опережает ближайшего конкурента — Burger King. У последнего в городе насчитывается 8 заведений. 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.