Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

McDonald`s планирует открыть в Екатеринбурге два ресторана

McDonald`s до конца года намерен открыть в Екатеринбурге два ресторана. Между тем 1 октября компании не удалось оспорить решение суда о закрытии уже второго заведения.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's планирует открыть два заведения в Екатеринбурге до конца года, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Еще одну точку компания планирует открыть в Челябинске, а в 2015 г.  два заведения в Перми. 
 
Вместе с тем 1 октября Свердловский облсуд не удовлетворил жалобу McDonald's на приостановку работы заведения по ул. Челюскинцев, 106. Ранее компания также не смогла оспорить приостановку деятельности ресторана на ул. 8 Марта, 8в.
 
Напомним, в августе 2014 г. управление Роспотребнадзора по Свердловской области устроило внеплановые проверки заведений McDonald's. В ведомстве заявили, что проводят их по жалобам потребителей. 
 
27 августа Ленинский районный суд постановил закрыть заведение по адресу ул. 8 Марта, 8в на 85 суток по требованию Роспотребнадзора. 8 сентября McDonald's подал жалобу на решение суда, но облсуд не удовлетворил ее. Однако компания устранила все нарушения, о которых заявили санврачи, и подала ходатайство о досрочном открытии точки.
 
Кроме того, Железнодорожный райсуд 9 сентября постановил закрыть на 80 суток второе заведение McDonald's по адресу ул. Челюскинцев, 106. Это произошло из-за нарушения санитарных правил, об обнаружении которых Роспотребнадзор заявил по итогам внеплановой проверки.
 
Ведомство инициировало внеплановые проверки более 100 заведений сети по всей России. Сейчас по их итогам приостановлена работа восьми ресторанов, из которых два находятся в Екатеринбурге.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.