Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

МЧС: Водоемы на Среднем Урале стали опасны

В Свердловской области началось формирование ледового покрова на большинстве водоемов и озер. Однако спасатели предупреждают – ходить по ним и рыбачить пока опасно, так как лед еще слишком тонкий.

 
Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Свердловской области, процесс обледенения большинства водоемов и озер только начался, и на сегодняшний день небольшой слой льда наблюдается на половине водных источников региона. Так, слой «замерзшей воды» от 3 до 5 сантиметров уже есть на озерах Камышловского, Асбестовского, Красноуфимского, Нижнесергинского, Артинского, Нижнетагильского районов. Кроме того, обледенение присутствует и на водах в районе Верхотурья, Нижней Туры, Серова, Краснотурьинска, Верхней Салды, Лесного, Новоуральска, Верх-Нейвинска, а также на реках Тура и Ница.
 
В Екатеринбурге и его окрестностях также «замерзают» водоемы. Ледовое покрытие до 3 сантиметров уже есть на реке Исеть, Верх-Исетском пруду, Шарташе и других местах. На севере же области покрытие более существенное – на реках Сосьва, Лозьва и Ивдель оно достигает 10-ти сантиметров.
 
ГУ МЧС по Свердловской области:
– Лед пока еще очень тонкий и непрочный, поэтому мы предостерегаем людей об опасности для жизни и здоровья при передвижении по рекам и озерам и рыбалке. В адрес глав муниципальных образований уже выписаны требования выставить заградительные аншлаги на водоемах.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
  • Экономике РФ необходимы 1,7 млн новых работников ежегодно. Где их брать?Экономике РФ необходимы 1,7 млн новых работников ежегодно. Где их брать?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.