Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«МегаФон» полностью выкупил «Евросеть». Вскоре ее могут объединить со «Связным»

«Не исключено объединение «Евросети» с другим крупным игроком для создания глобального, мощного ритейлера-лидера». «ВымпелКом» продал 50% акций компании и приобрел 1800 ее магазинов.

«МегаФон» стал владельцем 100% акций «Евросети», сообщила пресс-служба ритейлера. Сотовый оператор приобрел 50% акций компании у другого акционера, «ВымпелКома» — стороны договорились о сделке еще в прошлом году. «ВымпелКом» в свою очередь приобрел половину розничных магазинов «Евросети», примерно 1800 торговых точек, и выплатил «МегаФону» 1,25 млрд руб., чтобы покрыть свою долю непогашенных долговых обязательств.
Данная сделка позволит «Евросети» развивать компанию и открывает множество перспектив. <…> В ближайшем будущем не исключено объединение «Евросети» с другим крупным игроком для создания глобального, мощного ритейлера-лидера, — сказал президент компании Александр Малис.
Это означает, что переговоры акционеров «Евросети» и ритейлера «Связной» об объединении близки к финалу. О возможности такой сделки «МегаФон» сообщил в августе 2017 г. В результате сделки планировалось создать отдельную компанию, управляющую салонами связи обоих ритейлеров, ее соучредителями будут «МегаФон» и совладельцы «Связного», а также, возможно, и третья сторона, писал «Коммерсантъ». Объединенная структура может насчитывать около 5 тыс. салонов: пока не решено, под каким названием она будет работать — не исключено, что это будет новый бренд.
 
Сейчас сеть «Связной» в Москве тестирует новый формат магазинов: под новой вывеской, с расширенным ассортиментом и новой концепцией продаж, пишет РБК. В дополнение к смартфонам, планшетам и аксессуарам к ним представлены квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности, проекторы, устройства «умного» дома. В случае успеха новый формат распространят на всю сеть, в том числе и «Евросеть», сказал источник издания.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.