Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Мегаконтракт на 47 млрд, рекордный рост экспонатов и vip-нетворкинг. Первые итоги ИННОПРОМ

Высочайшая концентрация ЛПР. В Екатеринбурге завершился ИННОПРОММ 2018: сколько на выставке было реально «полезных» гостей. Первые финансовые итоги и новые форматы встреч, которые «выстрелили».

В Екатеринбурге завершилась девятая международная промышленная выставка «Иннопром». По информации пресс-службы мероприятия, на нее в 2018 году оказались зарегистрированы 46 тыс. гостей из 107 стран мира. При этом более трех четвертей участников - это делегаты и экспоненты, то есть профессиональная аудитория, прибывшая на мероприятие с конкретными деловыми проектами и планами. 

Кроме того, «Иннопром» в 2018 году стал рекордсменом по числу выставленных экспонатов, их было в два раза больше, чем в прошлом: 813 против 394. Хотя итоги выставки еще будут подводить не одну неделю, уже сейчас известно, что на мероприятии также было подписано более 100 договоров и соглашений. Рекордсменом считается огромный контракт  «Русской медной компании» по организации автоклавного производства с выпуском катодной меди. Общая сумма инвестиций - более 47 млрд руб.

Читатели DK.RU, кто посещал и принимал участие в выставке, также оценили ее полезность. 

Я традиционно посещаю ИННОПРОМ просто для установления полезных связей, какую-то выгоду прямую для себя не ищу. Но в этом году мы договорились с партнерами из Вьетнама, что проведем переговоры на выставке, и по итогам в четверг подписали сразу два очень выгодных контракта, - рассказал DK.RU Артем Волков, генеральный директор компании Алкон-СТ.

Некоторые читатели портала отмечали, что в этом году резко возросло само качество аудитории.  

Несмотря на масштаб мероприятия, конечно, хочется, чтобы в залах была избранная публика. ИННОПРОМ стремительно развивается в этом направлении, - отметил Илья Смирнов, директор по развитию ГК Автоматизация. 

Отдельно стоит сказать про развитие форматов мероприятий. Организаторы год от года стремятся усиливать деловую программу и форматы, которые позволяют дать повод к эффективному нетворкингу, особенно для vip-аудитории. Самым заметным нововведением в этом ключе на ИННОПРОМ 2018 стала серия закрытых встреч так называемой «Литературной гостиной», организованной ГК PRO и Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям. За три дня работы этого мероприятий его посетили несколько сотен vip-гостей. 

Уже более 4-х лет мы собираем свою корпоративную библиотеку и на выставке ИННОПРОМ решили поделиться со своими партнерами и потенциальными клиентами алгоритмами ее формирования. Всего на стеллажах представлено было около 600 книг, в том числе работы Ицхака Адизеса, Питера Друкера, Джима Коллинза, Стивена Кови и многих других авторов. Подбор книг в библиотеку носит идеологический характер. Это то, что нам близко. К примеру, книга Джима Коллинза «От хорошему к великому»: мы стремимся строить большую и великую компанию. Если говорить про жизненный цикл организации, то в первую очередь вспоминаем методологию Ицхака Адизеса, - рассказал автор оригинальной идеи Андрей Гончаров, генеральный директор группы компаний PRO.

В следующем году в Екатеринбурге должен будет пройти десятый «Иннопром», который состоится совместно с Глобальным саммитом производств и индустриализации (Global Manufacturing and Industrialization Summit, GMIS). Общая тема будущей выставки - «Цифровое производство». Кстати, впервые деловая часть программы должна будет пройти в конгресс-холле, здание которого сейчас строится рядом с МВЦ «Екатеринбург Экспо».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.