Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Менеджера «дочки» ЕВРАЗа обвиняют во взятоничестве

Начальник одного из подразделений Качканарского горно-обогатительного комбината был пойман во время получения взятки, собщили в управлени Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

 
Имя руководителя и название подразделения не разглашается в интересах следствия. Качканарский ГОК состоит в холдинге «Евраз Групп».

Менеджер получил 350 тысяч рублей: коммерческий партнер комбината планировал оплатить помощь в заключении контракта на поставку технологического оборудования.

В отношении руководителя подразделения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 204 Уголовного кодекса Российской Федерации (коммерческий подкуп). Сотруднику «Евраза» грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

Нарушение выявлено в ходе проверки, которая входила в комплекс координационных и надзорных мер генпрокуратуры по усилению противодействия коррупции.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.