Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Мэрия должна вычистить город от снега к 5 февраля

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев приказал мэрии привести дороги Екатеринбурга в порядок ко вторнику. Иначе глава региона пообещал очистить магистрали от снега своими силами.

В начале недели Евгений Куйвашев публично отчитал сити-менеджера Александра Якоба за отвратительное состояние городских магистралей. Глава региона высказал свои претензии во время совещания по подготовке визита инспекторов Международного бюро выставок, которые оценят готовность Екатеринбурга к приему Всемирной выставки ЭКСПО-2020: «Я вам даю неделю. Если не вычистите город по тем требованиям, по которым я вас прошу, я буду вычищать его сам, своими силами». Таким образом, привести дороги в порядок мэрия должна ко вторнику 5 февраля.

Ситуация на дорогах, равно как и действия Евгения Куйвашева, стала одной из топовых тем в екатеринбургских блогах. @TramEkb: «Хорошо поработал Евгений лопатой. Сегодня-то вывезли 9 657 тонн снега, участвовало 155 самосвалов. За рулем каждого был Женька». kmedvedev0195: «Ждем Высокинского на грейдере или с лопаткой».

Пока Twitter и городские форумы пестрят оптимистичными сообщениями о качестве уборки дорог, снег на центральных улицах Екатеринбурга, например, ул. Комсомольской, остается до сих пор лежать на обочинах, создавая проблемы автомобилистам, выезжающим из дворов. Об этом, кстати, не раз упоминали сотрудники ГИБДД.

Источник: «Телекомпания ОТВ» (Екатеринбург)
Новости Екатеринбурга | Онлайн телевидение
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.