Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Мэрия Екатеринбурга: ГИБДД согласовала проект Макарьевского моста

Администрация Екатеринбурга предоставила согласованную с ГИБДД схему обособления трамвайных путей на мосту через Исеть по улице Челюскинцев.

Напомним, при ремонте Макарьевского моста в Екатеринбурге были установлены бордюры, которые сузили дорожную часть. Это привело к всплеску ДТП. В июле 2012 года сотрудниками дорожного ведомства были согласованы работы по капитальному ремонту моста, в которые входила замена трамвайных путей и асфальтового покрытия. Однако, как заявляет пресс-службе ГИБДД, мэрия самовольно решила установить на указанном участке бордюрный камень. Тем самым они заузили полосы движения до 2,78 метров. В то время как, на автодорогах, имеющих четыре полосы для движения, ширина полосы должна быть не менее 3,5 м. 

 
Схему обособления трамвайных путей на мосту по улице Челюскинцев предоставил в своем блоге руководитель пресс-службы администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.
 
Он пишет: «Определенный дискомфорт присутствует, но здесь необходимо понимать следующее: 1) Это временная, вынужденная мера необходимая для сохранения моста. После его реконструкции там должно появиться 3 полосы в каждом направлении. 2) В соответствии с ГОСТом минимальная ширина – 2,75 (а там одна полоса 3 м, другая 2,80 м). 3) Проект прошел полное согласование с ГИБДД».
 
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.