Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Мэрия Екатеринбурга не доверила питерцам проектирование трамвайной ветки в Академический

Мэрия Екатеринбурга заключила договор на проектирование первой очереди трамвайных путей в Академический. Чиновники доверили контракт компании, за плечами которой несколько знаковых проектов в городе.

Победителем аукциона стало ООО «Уралгипротранс». Компания оценила свои услуги на 5 млн руб. меньше заявленной в аукционе стоимости контракта (31,4 млн руб). По условиям договора, проект должен быть закончен в 2016 г. Отметим, за плечами этой организации проектирование Екатеринбургского метрополитена, трамвайных путей по ул. Фучика, а также нескольких городских развязок.

Всего заявки на участие в торгах подало 3 компании, одна из которых из Санкт-Петербурга. По словам председателя комитета по строительству горадминистрации Николая Сметанина, питерские проектировщики предложили увеличить ширину площадки путей на 1 м, что для чиновников оказалось не приемлемым.

«Такие стандарты используются при строительстве трамвайных путей в Санкт-Петербурге, но для Екатеринбурга это довольно критичный момент», — подчеркнул г-н Сметанин.

Как уже писал DK.RU, первый этап строительства предполагает прокладку путей на ул. Вильгельма де Геннина  в месте пересечения с ул. Сахарова. До ул. Академика Вонсовского рельсы будут проложены по правой стороне проезжей части, а затем, чтобы не мешать автомобилям совершать правый поворот на Объездную автодорогу, пути пойдут по оси ул. Вильгельма де Геннина. Пока нет единого решения по участку примыкания новой ветки к существующим путям: возле трамвайного кольца на Волгоградской или через ул. Шаумяна на ул. Белореченскую.

В рамках второго этапа строительства в перспективе ветка может быть протянута от улицы Шаумяна по Токарей с выходом на Татищева, где соединится с действующей линией.

Спарвка DK.RU:

«Уралгипротранс» — один из крупнейших в России институтов, выполняющий комплекс работ по инженерным изысканиям и проектированию объектов транспортного, промышленного и гражданского строительства.

Уралтранспроект  Уралгипротранс был организован в 1936 году для проектирования объектов железнодорожного транспорта. В 1993 он был преобразован в ОАО «Уральский проектно-изыскательский институт транспортного строительства». Сокращенное название - ОАО «Уралгипротранс».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.