Мэрия Екатеринбурга подсчитала количество хостелов в городе
В Екатеринбурге работает сейчас 41 хостел. Эксперты считают, что 30% из них обслуживают своих постояльцев по качеству ниже уровня среднего.
«Другое дело, что они то открываются, то закрываются. Проблема основная заключается в том, что 30% их них имеют весьма низкое качество обслуживания. Постояльцы ведь рассчитывают на нечто большее, чем просто кровать. Данная услуга размещения подразумевает индивидуальное отношение к каждому клиенту. Именно поэтому хостелы должны отвечать международным стандартам, ведь в них заселяются не только русские, но и иностранцы, желающие побольше узнать о городе. В таких случаях вместо условной кровати в закрытом номере клиент получает общение, презентацию города, рекомендации о том, куда можно сходить», — рассказала DK.RU г-жа Машковцева.
«Деятельность по оказанию гостиничных услуг может осуществляться лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения указанного помещения оборудованием, необходимым для оказания потребителям услуг надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией», — указано в пояснительной записке к законопроекту.



