Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Мэрия Екатеринбурга подсчитала количество хостелов в городе

В Екатеринбурге работает сейчас 41 хостел. Эксперты считают, что 30% из них обслуживают своих постояльцев по качеству ниже уровня среднего.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, в городе в настоящее время действует 41 хостел. Совокупный номерной фонд данных средств размещения составляет порядка 170 номеров (свыше одной 1 тыс. мест).
 
Чиновники хотят использовать этот сегмент индустрии гостеприимства для размещения туристов и гостей во время проведения в уральской столице крупных общероссийских и международных мероприятий. Но для этого руководителям хостелов необходимо выполнить ряд необходимых указаний, среди которых важнейшим на данный момент является процедура классификации, отмечает пресс-служба мэрии.
 
По данным Ирины Машковцевой, члена президиума ассоциации малых гостиниц и хостелов, в Екатеринбурге сейчас работает около 60 хостелов.
 
«Другое дело, что они то открываются, то закрываются. Проблема основная заключается в том, что 30% их них имеют весьма низкое качество обслуживания. Постояльцы ведь рассчитывают на нечто большее, чем просто кровать. Данная услуга размещения подразумевает индивидуальное отношение к каждому клиенту. Именно поэтому хостелы должны отвечать международным стандартам, ведь в них заселяются не только русские, но и иностранцы, желающие побольше узнать о городе. В таких случаях вместо условной кровати в закрытом номере клиент получает общение, презентацию города, рекомендации о том, куда можно сходить», — рассказала DK.RU г-жа Машковцева.
 
Как сообщал DK.RU, 7 сентября российские депутаты внесли в Госдуму проект поправок в Жилищный кодекс, подразумевающий запрет на размещение в жилых домах гостиниц и хостелов. 
 
Авторами законопроекта являются глава думского комитета по жилищной политике Галина Хованская, первый зампред комитета Елена Николаева, депутаты Александр Абалаков и Сергей Катасонов.
 
«Деятельность по оказанию гостиничных услуг может осуществляться лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения указанного помещения оборудованием, необходимым для оказания потребителям услуг надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией», — указано в пояснительной записке к законопроекту.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.