Мэрия Екатеринбурга с помощью судебных приставов попробует взыскать более 900 млн руб.
Контрагенты и нарушители задолжали администрации Екатеринбурга более 900 млн руб. Устав бороться обычными средствами, мэрия будет взыскивать долги с помощью судебных приставов.
«Есть ключевые направления, где администрация Екатеринбурга является взыскателем. Это взыскание задолженности по арендной плате за пользование земельными участками, за аренду нежилых помещений; штрафы по постановлениям административных комиссий; снос незаконных строений на земельных участках и другие. На реализации службы судебных приставов сегодня находятся исполнительные документы администрации Екатеринбурга на общую сумму 922 млн руб. Есть тенденция, показывающая необходимость активизации совместной работы в данном направлении», — пояснил первый замглавы администрации города Сергей Швиндт.



