Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Мэрия Екатеринбурга ужесточит правила парковки возле Ж/Д вокзала

К решению проблем с платной парковкой возле вокзала Екатеринбурга, из-за которых близлежащий район намертво встает в пробках дважды в день, подключились городские власти.

Специалисты мэрии тоже пустились на поиск корня бед, с начала года обрушившихся на всех автомобилистов, которые так или иначе заезжают на привокзальную парковку. Как сообщал DK.RU, в декабре прошлого года она стала платной. С 20-х чисел декабря она работала в тестовом режиме, а после Нового года шлагбаумы на привокзальной площади опустились. Пятачок возле вокзала сразу погряз в пробках, привлекших внимание ГИБДД, которая вынесла свой вердикт: информацию о порядке оплаты видно плохо, оставшиеся бесплатными места перед памятником танковому корпусу занимаются хаотично, от чего и возникают заторы и опасность для пешеходов.
 
Представители муниципалитета намерены обязать арендатора привокзальной площади, компанию «РВ-Екатеринбург», установить перед памятником, в народе известном как «Варежка», бетонные полусферы, ограничивающие движение транспорта. Чтобы организовать транспортный поток, на территории также будут установлены знаки «Остановка запрещена» и «Работают эвакуаторы». Также комитет Екатеринбурга по транспорту и Центр организации движения повторный проанализируют ситуацию возле вокзала. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации
 
В мэрии также отдельно подчеркнули, что «РВ-Екатеринбург» заключило договор аренды привокзальной площади до 2030 г. с МУГИСО без согласования с муниципалитетом.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.