Мэрия Екатеринбурга выкупит территорию парка РТИ у застройщиков
Горадминистрация предложила застройщику выкупить земельный участок парка у завода РТИ, «чтобы избежать на нем строительство апартаментов и сохранить зеленую зону».
«Понимая, что территория находится в частной собственности и ее владелец несет бремя содержания объекта, хоть он и выглядит сейчас в ненадлежащем виде, муниципалитет уже более года назад в присутствии представителей областной прокуратуры, сделал предложение выкупить парк. Конечно, мы понимаем, что те затраты, которые застройщик понес, а это ни 10, ни 20 и даже ни 30 миллионов рублей, а больше, тем не менее мы готовы выкупить эту территорию, для того чтобы застабилизировать за ней зеленую зону и существующее расположение стадиона. Мы против застройки парка комплексом апартаментов», — заявил г-н Мямин.



