Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Мэрия готовит новую транспортную схему для проекта УГМК

Мэрия готовит новую транспортную схему для обслуживания жилого комплекса, который построит на месте Мукомольного завода УГМК. Из подземного пространства ЖК будет организовано несколько выездов.

Как сообщил первый вице-мэр Екатеринбурга Сергей Швиндт, строительство крупного жилого комплекса на левом берегу Городского пруда с организацией подземного паркинга на 1,1 тыс. машин накладывает на существующую дорожную сеть дополнительную нагрузку. Поэтому согласно проекту из подземного пространства жилого комплекса будет организовано несколько выездов.

«Один из них позволит автомобилистам беспрепятственно попадать на Макаровский мост, проехав под ним и повернув направо на съезд, а также, двигаясь вдоль подпорной стенки моста, влиться в поток по Челюскинцев в сторону вокзала. Другой выезд позволит направиться по улице Николая Никонова в сторону центра», - пояснил г-н Швиндт.

В мэрии добавили: предлагаемая проектантами транспортная трассировка при возведении жилого комплекса должна быть увязана со строительством дублера Макаровского моста, который в перспективе встанет на поэтапную реконструкцию. Как только второй мост будет готов, по нему перенаправят часть потока с Макаровского, который, тем не менее, не будет перекрываться полностью, а будет реконструироваться по полосам.

Напомним, о планах реконструировать Макаровский мост мэрия объявила в конце прошлого года. «Объект был построен в 1959 г., расчетные нагрузки для него формировались исходя из существовавшего тогда трафика. Грузоподъемность моста изначально составляла 60 тонн, однако сейчас она снизилась. К полномасштабной реконструкции мы планируем приступить во второй половине 2014 г. или в начале 2015 г.», - комментировала председатель комитета благоустройства горадминистрации Тамара Благодаткова. Макаровский мост - самый длинный мост через реку Исеть (более 240 м). В 2005 г. он уже подвергался реконструкции: проезжую часть расширили с одного до двух рядов в каждом направлении и построили парапетное ограждение проезжей части.

Добавим, как ранее рассказывал «ДК» Станислав Придвижкин, руководитель управления девелопмента УГМК-Холдинга, компания намерена застроить территорию Мукомольного завода многофункциональным комплексом с жилыми, торговыми и офисными площадями. По его словам, территорию предполагается зонировать и разместить на ней дома класса люкс и бизнес:

«Рабочее название этого комплекса – «Мулен Руж»: за элеваторами есть красное здание мельницы, памятник архитектуры. Его нужно будет вписать в общую застройку».

Объем вложений в проект в УГМК оценивают примерно в 5 млрд руб. Мукомольный завод с 2010 г. входит в состав «УГМК-Агро» (структура УГМК-Холдинга).

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.