Мэрия и ГИБДД согласовали маршрут екатеринбургского марафона «Европа-Азия»
Старт соревнования будет на площади 1905 г.: бегуны поднимутся к Храму-на-Крови, а затем побегут в сторону ТЦ «Мега» и обелиску «Европа — Азия». Время будет ограничено 6 часами.
«Все дистанции будут лимитированы 6 часами. Всех, кто не успел финишировать за это время, будет собирать специальный автомобиль и отвозить на старт», — сказал изданию директор марафона Андрей Уткин.
«Когда стала бегать, поняла, что это дает эмоции и энергию. Да и к тому же за здоровьем нужно следить. Ты бежишь утром и заряжаешься энергией, а вечером сбрасываешь накопившееся эмоции — это помогает в бизнесе», — говорила г-жа Зырянова.
«Особенно бег очень хорошо помогает выстоять в кризис, обеспечить «непотопляемость» и психологическую устойчивость, снижает потребность в других антистрессовых средствах, к примеру, алкоголе. Длинные дистанции хороши тем, что происходит выплекс эндорфина: по моему опыту, нужно не меньше 40 минут непрерывного бега. Бег полезен со всех сторон: снижается вес, улучшается кожа. Исследование показывает, что те, кто пробегает больше 50 км в неделю, на 20-30% моложе своих небегающих ровесников. Особенно сильно это видно среди людей старше 50 лет», —говорил бизнесмен.



