Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Мэрия опубликовала план застройки территории на 8 км к западу от Екатеринбурга / ПРОЕКТ

Администрация Екатеринбурга представила проект застройки западного направления города. Вокруг Верх-Исетского пруда появятся масштабные культурно-деловые и спортивные зоны.

Мэрия Екатеринбурга опубликовала проект концепции градостроительного развития западного направления Екатеринбурга. Территория площадью более 7 тыс. га растянулась на 8 км западнее существующей застройки микрорайона ВИЗ-Правобережный. Здесь планируется создать площадку для проведения международных мероприятий и организовать семь зон.
 
Подразумевается, что территорию вокруг Верх-Исетского пруда поделят на следующие площадки. Первые из них  региональные культурно-деловая и спортивно-оздоровительная зоны. Затем  туристический комплекс «Европа-Азия» (Star Continents) и прилегающий к нему Всемирный молодежный центр «Юнеско», которые сыграют роль парадного въезда в Екатеринбург с запада. Следующая территория  жилой район Палкино. Наконец, там появятся музейно-познавательный (археологический) парк «Гамаюн», а также городские рекреационная и историко-культурная зоны «Завод-музей».
 
Мэрия опубликовала план застройки территории на 8 км к западу от Екатеринбурга / ПРОЕКТ 1
 
Анализ и распределение территорий на отдельные, обособленные функциональные зоны в дальнейшем позволит правильнее определить границы будущих проектов планировок и сформировать задачи будущих проектных решений отдельных территориальных зон. Изучить проект и оставить рекомендации можно до 20 декабря 2014 г.
 
Мэрия опубликовала план застройки территории на 8 км к западу от Екатеринбурга / ПРОЕКТ 2
 Культурно-деловая зона: здесь планируется проводить различные  международные, всероссийские и региональные мероприятия.
 
Мэрия опубликовала план застройки территории на 8 км к западу от Екатеринбурга / ПРОЕКТ 3
Спортивно-оздоровительная зона: в ее центре находится региональный спортивно-оздоровительный парк центра зимних видов спорта с режимом открытого доступа. На юге — специализированный центр зимних видов спорта: биатлонный стадион, доступ на который будет ограничен. На севере расположится открытый велопарк, а на западе зоопарк.
 
Мэрия опубликовала план застройки территории на 8 км к западу от Екатеринбурга / ПРОЕКТ 4
Туристический комплекс «Европа-Азия».
 
Мэрия опубликовала план застройки территории на 8 км к западу от Екатеринбурга / ПРОЕКТ 5
Зона жилого района Палкино: его территория сохранится как буферная зона  между природоохранными, историко-культурными территориями федерального (регионального) и местного значения.
 
Мэрия опубликовала план застройки территории на 8 км к западу от Екатеринбурга / ПРОЕКТ 6
 Городской музейно-познавательный (археологический) парк «Гамаюн» с  экскурсионно-туристическими маршрутами.
 
Мэрия опубликовала план застройки территории на 8 км к западу от Екатеринбурга / ПРОЕКТ 7
Зона рекреации: размещается вдоль акватории Верх-Исетского пруда и задумана как место отдыха жителей города. В концепции предлагается сохранить ее предназначение как место для объектов отдыха и развлечений на воде.
 
Мэрия опубликовала план застройки территории на 8 км к западу от Екатеринбурга / ПРОЕКТ 8
Историко-культурная зона. В концепции предлагается трансформация и синтезирование в городскую среду исторической застройки Верх-Исетского  железоделательного завода и создание общегородской историко-культурной зоны «Завод-музей».
 
ФОТО: Ekburg.ru.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.