Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Мэрия просит ночные клубы пропагандировать ЗОЖ

В городской администрации прошла встреча чиновников с руководителями развлекательных заведений Екатеринбурга. Владельцев увеселительных заведений просят заняться пропагандой здоровья.

 

На территории Екатеринбурга официально работает 29 ночных клубов, 40 бильярдных и 11 боулинг-центров. Представители администрации обсудили с владельцами развлекательных заведений проблемы, связанные с обеспечением порядка и соблюдением прав потребителей в таких местах.
 
Как рассказали DK.ru в городской мэрии, особое внимание участники встречи уделили вопросу ограничения входа в развлекательное заведение без объяснения причин. 
 
Чиновники напомнили предпринимателям, что  такие ограничения недопустимы: согласно статье 426 Гражданского кодекса РФ, при посещении любого заведения заключается публичный договор, в соответствии с которым коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим. Впрочем, в этой же статье подчеркивается и возможность проигнорировать публичный договор в связи со «случаями, предусмотренныим законом и иными правовыми актами».
 
Кроме этого, на совещании обсуждались вопросы пропаганды здорового образа жизни,  а также проблемы противодействия распространению наркотических средств на территории развлекательных заведений. Руководителям предприятий было предложено на постоянной основе размещать в своих заведениях печатные и видеоматериалы  с пропагандой здорового образа жизни.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.