Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Мэрия соединит ЕКАД с трассой М5 неполным клевером

Администрация Екатеринбурга утвердила окончательную редакцию соединения ЕКАД с Челябинским трактом. Часть кольцевой дороги решено пустить по федеральной трассе М5. Работы стартуют в ближайшее время.

Как сообщил «ДК» главный архитектор Екатеринбурга Михаил Вяткин, после обсуждения на транспортном совете горадминистрация утвердила окончательную редакцию проекта соединения ЕКАД с Челябинским трактом. «Было много споров, как лучше это сделать. В Генплане предусмотрено полное кольцевое движение – без пробега по радиальным федеральным трассам. Но для этого ЕКАД пришлось бы вести через лесопарк, вырубать деревья», - пояснил г-н Вяткин.

В итоге специалисты решили пустить кольцевую дорогу южнее - к Арамили и Сысерти. Так, чтобы ее часть прошла по федеральной трассе М5. «Для этого будем строить две развязки – одну в районе Сулимовского торфяника. Затем будет пробег по М5. Далее – еще одна развязка, которая уйдет на ЕКАД. Это так называемый «неполный клевер». В итоге мы отодвинем поток грузового транспорта, который идет на Челябинск, еще дальше от города», - рассказал Михаил Вяткин. И добавил: строительство развязок начнется в ближайшее время.

Утвержденный проект строительства развязок в районе ЕКАД и Челябинского тракта

Источник: МБУ "Мастерская Генерального плана"

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.