Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Мэрия: В Екатеринбурге нет легальных «кофеен на колесах»

Владимир Боликов заявил, что «кофемобили» находятся в городе незаконно. Мэрия готова внести мобильные кофейни в схему размещения, однако, никто из предпринимателей до сих пор не обратился к властям.

Замглавы администрации города уточнил, что кофемобили располагаются на улицах города в теплое время года по вечерам и пользуются спросом у горожан. Заместитель главы городской администрации не стал судить о качестве кофе — по его мнению, это требует проверки.

«Я бы не рекомендовал покупать там кофе. У нас достаточно ресторанных объектов, в которых можно пить кофе спокойно и безопасно», — пояснил замглавы администрации Екатеринбурга.

Владимир Боликов заявил, что заниматься нелегальными «кофейнями на колесах» следует полицейским. После проверки торговых точек полиция может принимать меры.

В то же время, в Москве проходит обсуждение вопроса легализации мобильных кофеен. По мнению столичных властей, обычно передвижные кофейни готовят напитки рядом с дорогами, нарушая санитарные нормы. Таким образом, кофемобили пока не в состоянии предложить достойные условий для продажи кофе.

Как сообщал DK.RU, в прошлом году в Екатеринбурге на пр. Космонавтов появился необычный сервис для водителей авто — доставка кофе в пробках. Своими наблюдениями тогда поделилась Людмила Варакина, в то время — директор свердловского Союза малого и среднего бизнеса:

«На пр. Космонавтов стоит человек с рацией и принимает заказ у проезжающих сонных водителей. Через 100 метров получаешь свой кофе. Наверное, есть булочки, но я об этом не знаю. К 9 утра кофе уже заканчивается».

Рестораторы выразили свои сомнения в этой бизнес-модели. Среди аргументов приводились и отсутствие регистрации юрлица, и работа в антисанитарных условиях. 

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.