Мэрия выделит из бюджета 9 млн. рублей на собственное радио

Всего же в проекте бюджета Екатеринбурга на 2012 г. на СМИ заложено около 43 млн. руб.

Начальник информационно-аналитического департамента горадминистрации Сергей Тушин намерен вывести официальную радиостанцию - «Студию Город» - в тройку самых популярных станций города, пишет JustMedia.

Сергей Тушин:

— Впервые за последние пять лет мы предусмотрели субсидии на иные цели, в частности, покупку оборудования. «Студия город» — это единственное учрежденное муниципалитетом средство массовой информации. До последнего времени оно не являлось высокорейтинговым, а было скорее чемоданом без ручки. С одной стороны, нам нужно муниципальное СМИ, чтобы иметь канал по доведению информации до населения. С другой стороны, «Студия город» не соответствовала требованиям, которые мы предъявляли. В начале года шла реорганизация учреждения, и мы достаточно серьезно, с привлечением внешних экспертов, рассматривали варианты поднятия рейтинга. Мы привели новых людей и впервые предлагаем потратить средства на покупку нового оборудования. Наша задача, чтобы по итогам 2012 года «Студия город» вошла в тройку лидеров разговорных радиостанций, вещающих в Екатеринбурге.

Отметим, «Студия Город» - старейшая радиостанция Екатеринбурга. В начале 1990-х гг. она начинала как проводное радио, затем перешла на трансляцию в диапазонах СВ и FM и в Интернете. Сегодня «Студия Город» в составе Медиагруппы «Град-инфо» производит около 30 собственных программ.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.