Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Мэрию Екатеринбурга покинул Константин Крынин

Сегодня, 19 января, мэрию Екатеринбурга покинул еще один давний соратник Аркадия Чернецкого – исполняющий обязаности заместителя главы Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Константин Крынин.

 
Об этом сообщили в городской администрации.
 
В своем последнем интервью пресс-службе мэрии Константин Крынин заявил, что уход из администрации города Екатеринбурга обусловлен проблемами со здоровьем. «Сейчас мне очень тяжело тянуть такую серьезную лямку, которой является должность заместителя по вопросам ЖКХ», – отметил он.

Комментируя крупные коммунальные аварии последних дней, Константин Крынин в последний раз подчеркнул, что администрация города Екатеринбурга не вправе контролировать деятельность «ТГК-9». «К сожалению, мы не можем выделять деньги, в том числе на ремонт сетей, которые принадлежат частной структуре. Необходимо, чтобы собственники приняли решение о дополнительном финансировании работ по ремонту и замене сетей самостоятельно. На сегодняшний день ситуация с «ТГК-9» – не нормальная. Отключений по линии «ТГК-9» – предельное количество. Такого никогда у нас не было. Систематические недоремонты приводят к срыву отопления целых микрорайонов и районов города. Чтобы решить проблему в сфере своей компетенции, Администрация города Екатеринбурга организовала систему ремонтных работ для соблюдения всех нормативных сроков по ликвидации порывов и аварий», – заявил бывший вице-мэр.

Имя нового руководителя городского коммунального комплекса пока не называется. Пресс-секретарь мэрии Константин Пудов заявил, что не владеет информацией, так как находится в отпуске.

Отметим, что вчера стало известно об уходе еще одного члена команды Аркадия Чернецкого — начальника горздрава Александра Прудкова, который теперь будет возглавлять ГКБ № 40. По мнению экспертов, кадровые перестановки в мэрии продолжатся.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.