Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Клиенты Банка24.ру не достучались до Набиуллиной

Петиция к главе ЦБ Эльвире Набиуллиной с просьбой вернуть лицензию Банку24.ру за месяц набрала 8 243 подписи. Для официального рассмотрения обращению надо собрать 10 тыс. подписей. Сбор продолжается.

Обращение появилось на сайте Change.org в день отзыва у Банка24.ру лицензии — 16 сентября. Тогда, напомним, ЦБ принял кардинальное решение из-за нарушения банком закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также в связи с вовлечением в сомнительные операции.
 
Только за первые 3 дня удалось собрать почти 7 тыс. подписей. В обращении к главе регулятора клиенты подчеркивали, что команда Банка24.ру «больше 10 лет вкладывала силы и душу в лучший сервис для предпринимателей — круглосуточный, технологичный и человечный».
 
«Мы отдаем себе отчет, что отзыв лицензии произошел из-за несоблюдения банком законодательства. Ребята очень старались не допустить этого и многое исправили с начала этого года, а особенно в последние месяцы. При этом у Банка24.ру достаточно активов и капитала, чтобы исполнить обязательства перед всеми клиентами. Мы просим разрешить возвращение лицензии уникальному банку с самыми продвинутыми технологиями и клиентским сервисом!», — говорится в петиции.
 
Кроме сбора подписей бывшие клиенты Банка24.ру писали письма руководству организации, приносили цветы и воздушные шары к офисам.  
 
Сотрудники Банка24.ру, в свою очередь, просили прощения и обещали возродить бизнес:
 
«Спасибо вам за письма, цветы, шары, петиции, письма в ЦБ. Мы сделаем все для вас. Жизнь после смерти существует, тем более когда есть ради чего. Самая красивая гибель банка! Мы еще возродимся», — писал на своей странице в социальной сети директор по маркетингу Банка24.ру Денис Охримович.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.