Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Меткомбанк: ипотека на выбор

Меткомбанк — единственный в Свердловской области — приступил к ипотечному кредитованию сразу по двум программам. Банк не только успешно сотрудничает со Свердловским агентством ипотечного жилищного

Меткомбанк — единственный в Свердловской области — приступил к ипотечному кредитованию сразу по двум программам. Банк не только успешно сотрудничает со Свердловским агентством ипотечного жилищного кредитования (САИЖК), но и начал выдавать кредиты совместно с одним из ведущих операторов рынка ипотечного кредитования — банком «ДельтаКредит».

Генеральное соглашение с САИЖК, предоставляющее возможность выдавать ипотечные кредиты в рублях, Меткомбанк подписал в декабре 2004 г.

По соглашению с банком «Дельта-Кредит» Меткомбанк предоставляет ипотечные кредиты в долларах США на срок 10 или 15 лет для приобретения жилья в Екатеринбурге. Размер кредита может достигать $150 тыс., базовая ставка составляет 13,5 % годовых. Первый ипотечный кредит по новой ускоренной про­цедуре в рамках сотрудничества Меткомбанка с КБ «ДельтаКредит» был выдан на покупку трехкомнатной квартиры. На данный момент он успешно рефинансирован.

Пакет заключенных между банками соглашений определяет технологию и условия предоставления ипотечных кредитов первичным кредитором, в роли которого выступает Меткомбанк, и последующего их рефинансирования через механизм выкупа закладных банком «ДельтаКредит». «Партнерство финансовых учреждений позволит оптимизировать процесс выдачи кредитов, уменьшить сроки рассмотрения заявки заемщика и увеличить количество выдаваемых средств», — отметил заместитель Председателя Правления ОАО «Меткомбанк» Александр Щур.

На данный момент Меткомбанк выдал семь ипотечных кредитов на покупку жилья в Екатеринбурге и Свердловской области.

«Меткомбанк развил свою ипотечную программу, распространив ее и на долевое участие в строительстве нового жилья под залог имеющегося, — отметил Александр Щур. — Меткомбанк всегда стремился предоставить своим клиентам самые инновационные, удобные финансовые продукты. Так было с образовательными кредитами, так будет и с ипотекой».

 

ОАО «Меткомбанк»:

тел. 261-79-14,

261-64-84,

www.metcom.ru

Лицензия № 2443 Банка России.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.