Метрополитен Екатеринбурга зачистят от ларьков

Руководство екатеринбургского метро еще в 2015 г. приняло решение не продлевать договоры аренды с владельцами льрьков в переходах. До ЧМ-2018 планируется зачистить от них все станции подземки.

Из переходов городского метрополитена на станциях «Динамо» и «Машиностроителей» по решению судебных приставов убрали незаконно установленные ларьки. В пресс-службе ведомства рассказали, что киоски снесли по решению суда:

В Железнодорожный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ, который обязывал индивидуального предпринимателя, развернувшего торговлю в переходах метро, демонтировать временные постройки. 

Работы по сносу построек оплатил метрополитен, которому теперь предстоит получить потраченные средства с бизнесмена. В пресс-службе судебных приставов добавили, что на других станциях метро киоски также снесут, сделать это планируется до старта ЧМ-2018 г.

Напомним, что в 2015 г. руководство екатеринбургского метрополитена приняло решение не продлевать договор аренды с владельцами более ста киосков в переходах городской подземки. Сейчас на большинстве станций ларьки уже прекратили работать.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • В Крыму закрываются летние лагеря для детейВ Крыму закрываются летние лагеря для детей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.