Между отелями Екатеринбурга ужесточается конкуренция: тенденции рынка в 2015 г.

Приход новых игроков, увеличение эконом-сегмента — гостиничный рынок Екатеринбурга продолжает рост. DK.RU узнал, что позволит отелям оставаться на плаву в этом году.

Участники рынка сходятся во мнении, наполняемость отелей будет зависеть от продвижения их в интернете.

«Все больше гостей предпочитают online-бронирование», — объяснила одну из причин генеральный директор «Атриум Палас Отеля» Ирина Домина.

О росте этой тенденции говорит и директор гостиницы «Октябрьская» Любовь Путятина, при этом отмечая, что особенно интенсивно растет спрос на услугу мобильного онлайн-бронирования.

«Также ждем продолжения развития тенденции бронирования в «последнюю минуту» (за одни сутки до заезда или в день заезда). Ее рост спровоцировало изобилие предложений на рынке гостиничных услуг и желание клиентов получить более выгодные тарифы на проживание», — отметила г-жа Путятина.

Доступность услуги онлайн-бронирования на международном уровне — также не маловажный фактор, отмечает управляющая отелем «Атлаза Сити Резиденс» Людмила Константинова:

«Загрузка отеля напрямую зависит от эффективной работы интернет-ресурсов. На сегодня они доступны как для клиентов из числа крупных зарубежных и российских компаний, так и для частных лиц».

По словам Ирины Доминой, конкуренцию на гостиничном рынке Екатеринбурга в 2015 г. обострит открытие первого отеля международной сети Hilton. «Поэтому отели сегодня активно стремятся пройти сертификацию (подтвердить свою «звездность»)», — резюмирует она.

С другой стороны «звездные» отели начинают притеснять объекты эконом-сегмента: хостелы, апартаменты, съемные квартиры, проживание в которых заметно дешевле. Это может стать сдерживающим фактором для роста цен в сетевых и не сетевых отелях, отмечают участники рынка. Такая тенденция началась уже в 2014 г.: проживание в отелях Екатеринбурга за год подешевело примерно на 8% ( с 4,77 тыс. руб. до 4,42 тыс. руб.).

DK.RU уже писал о том, какие отели Екатеринбурга являются самыми посещаемыми в 2015 г. Согласно рейтингу, в тройку лидеров вошли Ramada Екатеринбург 5*, Онегин 4* и Атлантик 3*.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.