Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Международный туроператор Travelsystem закроет офис в Екатеринбурге

Туроператоры продолжают сокращать деятельность в регионах из-за снижения спроса. О приостановлении работы в Екатеринбурге объявила компания Travelsystem.

Туроператор Travelsystem закрывает свой офис в Екатеринбурге с 1 ноября 2014 г. и сокращает полетные программы из города, сообщает пресс-служба компании. Такое решение принято в связи с оптимизацией расходов. С весны 2014 г. турфирма наблюдает значительное сокращение объемов продаж, однако не исключает, что впоследствии работа офиса может быть возобновлена. 
 
«Европейские стандарты построения бизнеса компании Travelsystem полностью исключают демпинг, искусственное наращивание объемов и занижение цен. С марта 2014 г. мы наблюдаем ощутимый спад продаж. Спрос на европейские туры упал более чем на 35%, что вынуждает нас оптимизировать полетные программы и пересматривать отношения с партнерами»,  сказала директор по туризму Travelsystem Ирина Лурье.
 
В компании отмечают, что выполнят все обязательства перед туристами по уже запланированным турам. Екатеринбургский сайт туорператора продолжит работу: за счет этого можно будет забронировать вылет из города в безвизовые страны и туры без перелета. Примечательно, что компания закрывает представительство только в Екатеринбурге: офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Самаре продолжат работу.
 
Напомним, это не первый международный туроператор, который объявил об уходе из Екатеринбурга в связи со снижением объема и глубины продаж. Как сообщал DK.RU, в начале октября об уходе из Екатеринбурга и других городов-миллионников объявила компания TUI Россия. Однако, в отличие от Travelsystem, туроператор оставил свои представительства только в Москве и Санкт-Петербурге. Компания также не исключала возобновление работы в случае улучшения ситуации. 
 
Travelsystem работает как туроператор и агент с 1997 г. в шести странах мира: России, Чехии, Франции, Казахстане, Узбекистане, Киргизии.
 
Напомним, ранее о завершении процесса оптимизации объявил другой крупный туроператор — TEZ TOUR, также имеющий представительство в Екатеринбурге. Компания сконцентрируется на массовых направлениях (Египет, Таиланд, ОАЭ, острова Карибского бассейна) и нишевых программах — Мальдивы и горнолыжный отдых странах Европы.
 
С середины лета приостановили работу более 10 российских туркомпаний. Как писал DK.RU, в июле об этом объявила петербургская компания «Нева», затем — московская «Роза ветров Мир» и петербургский «Экспо-тур». Позже о приостановке деятельности сообщили «Лабиринт» и «ИнтАэр». С начала сентября помимо «Южного креста» об этом заявила и компания «Солвекс-Турне».
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.