Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Microsoft строит "облачные" захватнические планы

Корпорация Microsoft приняла решение в 201 г. захватить лидерство в области «облачных» вычислений, считая, что за этим направлением будуще. В Роси уже появился первый пример частного «облака».

По словам президента Microsoft в России Николая Прянишникова, в 2011 г. в стране будет активно расти направления «облачных» вычислений. Для крупных заказчиков вендор  вместе с партнерами станет строить частные «облака». Любой холдинг сможет предоставлять своим компаниям IT как услугу, не надо будет строить для каждой фирмы отдельный дата-центр, держать IT-персонал. Также в 2011 г. Microsoft планирует вывести на российский рынок «облачные» сервисы для малого и среднего бизнеса. «Первый пример частного «облака» в России уже существует— это здание недавно открытого Microsoft Technology Center в Москве, - комментирует г-н Прянишников. - Скоро мне наши айтишники станут предоставлять отчеты о том, сколько IT-услуг потребляет каждое подразделение компании, а у меня на руках будет полная картина об уровне использования IT, что позволит компании лучше контролировать соответствующие внутренние затраты». 
 
Глава Microsoft в России сообщил, что слабое распространение ШПД в России не помешает развитию «облачных» технологий. За три года ситуация должна существенно измениться – этому поспособствуют масштабные планы телеком-операторов, направленные на увеличение количества пользователей ШПД. «Да, мы по-прежнему будем отставать от ряда европейских стран в этой сфере, потому что на такой огромной территории просто физически невозможно в кратчайшие сроки построить сети. Но высокоскоростной доступ в России будет, и он продемонстрирует очень высокий рост, - прогнозирует Николай Прянишников. - Даже сейчас развернутых во всех регионах 3G-сетей достаточно для того, чтобы пользоваться нашими «облачными» сервисами: не так давно на пресс-конференции в Самаре мы показывали, как работают продукты Microsoft серии «Объединенные коммуникации» в 3G-сети».
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.